24 мая 2023 г сотрудники Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Артюшкина Н.И и Николаева А.П. приняли участие в тренинге на учебной производственной площадке «Фабрика процессов».

«Фабрика процессов» – один из этапов проекта «Эффективный регион», который республика реализует совместно с Госкорпорацией «Росатом». На «Фабрике процессов» созданы условия, максимально приближенные к реальному производству, где происходит сборка настоящего узла под руководством опытных сертифицированных тренеров, работа на ногах, в специальной одежде и обуви.

В имитируемом производственном процессе наши сотрудники научились применять инструменты бережливого производства и выяснять, как с помощью этих инструментов можно улучшить операционные и экономические показатели предприятия. На первоначальном этапе прошло распределение ролей, каждый сотрудник получил определенный статус и задания. Среди них, руководитель цеха, менеджеры по труду, логист, операторы и клиент.

Обучение проходило на основе моделирования процессов сборки пульта управления регулятора давления газа Venio-C. Каждый из участников рабочей группы получил задание на сборку того или иного элемента детали. В соответствии с поточностью данного производства деталь переходила от одного оператора к другому, в конечном итоге происходила ее сборка. Участники рабочей группы проводили сборку определенного количества изделий за фиксируемое время в течение трех производственных смен, между которыми проходило обучение основным принципам и методам бережливого производства.

По завершении плодотворных рабочих трех смен сотрудники нашего техникума получили новые знания в области бережливого производства и сертификаты об обучении. Желаем участникам тренинга применить полученные знания на практике!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.