Государственное автономной профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с целью совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике, формирования позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, осуществления молодыми людьми их выбора профессии с учетом интересов и склонностей проводит Неделю профессий для школьников Чувашии с 24 сентября по 02 октября 2021 года.

Приглашаем учащихся 9-11 классов на Неделю профессий.

Запись по телефону: 8-927-996-88-80, эл. почта: chebttpk9@mail.ru, инструктор по труду – Ирина Николаевна Крылова.

 

 

Уважаемые абитуриенты!

Вы стоите на пороге принятия важного для дальнейшей жизни шага – выбора своего профессионального пути. Понимаем, как для вас это сложно, волнительно. Кто-то уже знает, чего хочет, а кто-то стоит на перепутье. От этого выбора во многом будет зависеть, насколько успешно вы пройдете еще один из этапов вашего взросления. Будет ли выбранный вектор движения единственно верным,  или придется искать другой.

Коллектив Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции предлагает свою помощь и поддержку. Для вас и ваших родителей мы  проводим Дни открытых дверей «Неделя профессий». по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева ,10  и  ул. Гагарина, 15а

На этих встречах мы познакомим вас с историей нашего образовательного учреждения, рассказываем о правилах приёма в техникум. В эти дни открытых дверей мы организуем для вас посещение выставок творческих работ, выполненных студентами и преподавателями техникума, мастер-классы по профессиям и специальностям техникума.

У вас будет возможность встретиться с педагогами техникума, работающими по направлениям поварского и кондитерского дела, гостиничного дела и туризма, технологии эстетических услуг и коммерции.  Они расскажут вам о специфике профессий и специальностей, условиях обучения, возможностях, которые предоставляются студентам техникума для получения прочных знаний, отработки профессиональных навыков, развития творческого потенциала.

При выборе будущей профессии или специальности, оценивайте свои возможности, желания, востребованность выбираемой профессии на рынке труда. Ведь возможно, что вам совсем не стоит гнаться за внешней престижностью специальностей высшего образования. Освоив специальность среднего профессионального образования, вы всегда сможете продолжить обучение в высших учебных заведениях, в том числе и по сокращенным программам. А профессия, полученная в нашем техникуме, позволит вам уже сегодня стать самостоятельным человеком, обеспечить себя личными финансами, а также поможет реализовать свои творческие планы уже в процессе обучения. Может быть, именно в этом и состоит особенность, жизнеспособность, перспективность среднего профессионального образования.

Удачи вам! Ждем всех на Дни открытых дверей!

Справочно:

ЧТТПиК  ежегодно объявляет набор на новый учебный год. В 2019 году 400  выпускников школ станут студентами техникума.

Программа проведения Недели Профессий

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.