Стипендии и иные виды материальной поддержки


Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий


Назначение государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров ЧР от 25.12.2013 номер 533 (с учетом изменений на 27.09.2017)

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ГАПОУ ЧТТПиК Минобразования Чувашии

Положение об именной директорской стипендии ГАПОУ ЧТТПиК Минобразования Чувашии

Положение о назначении стипендии Главы ЧР

Положение о конкурсе на соискание именных стипендий


Информация о мерах социальной поддержки


Меры социальной поддержки обучающихся

Стипендия
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 533 от 25.12.2013 года с 01.01.2014 г. размер академической стипендии для студентов составляет – 487 рублей,
повышенной стипендии – 730 рублей,
социальной стипендии – 730 рублей (выплачивается на основании справки отдела социальной защиты населения администрации района по месту регистрации студента, справка о том, что семья является получателем государственной социальной помощи).
Студенты могут претендовать на получение «Директорской» стипендии если:
1. В течение 2-х семестров учебного года успеваемость на «хорошо» и «отлично»;
2. Имеются достижения в спортивной, научной, общественной деятельности;
3. Отсутствуют правонарушения и нарушения учебной дисциплины.
Документы в установленном порядке подаются до 15 сентября текущего года.

Бесплатное питание

Бесплатным питанием обеспечиваются студенты, обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, на основании справки из отдела социальной защиты населения администрации района по месту регистрации «О признании семьи малоимущей».

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 159 от 15.05.2014 г. «Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся из малоимущих семей осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики, программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики» (с изменениями от 10.10.2016, 21.02.2018, 12.12.2018, 26.05.2021) на горячее питание с 10.02.2016 года выделено 54,76 (пятьдесят четыре рубля) 76 копеек в день.

Справку необходимо принести в кабинет социального педагога 1 этаж 2 учебного корпуса по адресу г. Чебоксары, ул. Гагарина, 15а (социальный педагог – Нестерова Марина Геронтьевна)

Проездные билеты
Социальное пособие на приобретение проездных билетов выплачивается студентам, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и по программам подготовки специалистов среднего звена, на основании справки из отдела социальной защиты населения администрации района по месту регистрации «О признании семьи малоимущей».
Справку необходимо принести в кабинет социального педагога 1 этаж 2 учебного корпуса по адресу г. Чебоксары, ул. Гагарина, 15а (социальный педагог – Нестерова Марина Геронтьевна)
При проезде на транспорте городского сообщения – троллейбусе – 420 рублей, автобусе – 450.
При проезде на транспорте пригородного сообщения — автобусе:
До 5 км включительно — 416 рублей
Свыше 5 км до 10 км включительно – 530 рублей
Свыше 10 км до 15 км включительно – 698 рублей
Свыше 15 км до 20 км включительно – 822 рубля
Свыше 20 км до 25 км включительно – 946 рублей
Свыше 25 км – 1050 рублей


Информация о наличии общежития, интерната


Собственного общежития техникум не имеет. Для иногородних студентов в общежитиях других учебных заведений резервируются жилые помещения.
Более подробную информацию можно получить в кабинете социального педагога 1 этаж 2 учебного корпуса по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 15а или по тел. 56-06-75 (социальный педагог – Нестерова Марина Геронтьевна)


Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся


Собственного общежития техникум не имеет.


Информация о формировании платы за проживание в общежитии


Собственного общежития техникум не имеет.


Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.

Информация о трудоустройстве выпускников 2021

Информация о трудоустройстве выпускников 2022

Информация о трудоустройстве выпускников 2023


Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.

# # #
Яндекс.Метрика