Конкурсы, научно-практические конференции студентам

2 декабря был дан старт новому сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

Конкурс с 2019 года входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Основные этапы Конкурса нового сезона:
• 2 декабря 2019 года – 24 февраля 2020 года – прием заявок на участие в конкурсе;
• 25 февраля – 1 апреля 2020 года – заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;
• 1 апреля – 6 июня 2020 года – очный тур для участников старше 18 лет;
• 3 – 6 июня 2020 года – награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.

Очный тур и награждение участников до 18 лет пройдет в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек» осенью 2020 года.

Что получают победители:
• Денежные премии и ценные призы авторам лучших проектов;
• Проекты участников очного этапа конкурса получат информационную поддержку и рекомендации для реализации в регионах и муниципальных образованиях;
• По решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности лучшие проекты получат поддержку и сопровождение в вопросах регистрации и правовой охраны объектов интеллектуальной собственности;
• Дополнительные предложения для выпускников общеобразовательных организаций (дополнительные баллы к ЕГЭ предоставляет Московский Политех, Российский государственный гуманитарный университет, Владимирский государственный университет, Российский университет транспорта и др.);
• Лауреаты конкурса приглашаются в состав делегации для участия в международном этапе (финале) проекта «100 идей для СНГ» от Российской Федерации;
• Победители конкурса могут получить приглашения на стажировки и трудоустройство в партнерские бизнес-структуры, образовательные организации, федеральные и региональные органы государственной власти;
• В рамках постконкурсного сопровождения победители смогут принять участие в работе с наставниками, в образовательных мероприятиях конкурса, АНО «Россия – страна возможностей» и Ассоциации выпускников конкурса.

Контактные данные:
По общим вопросам организации Конкурса:
+7 926 469 62 17 — Турлаков Дмитрий , руководитель исполнительной дирекции Конкурса
По информационным вопросам:
+ 7 925 859 45 54 — Емельянова Анна, пресс — секретарь Конкурса

 

Приглашаем принять участие в международном конкурсе творческих работ в жанре эссе

“История в биографиях”!

Конкурс проходит с 1 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные индивидуальные и коллективные творческие работы, посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе.

Дополнительную информацию можно получить у педагога-организатора Ивановой Е.Л.

Положение о конкурсе

«Пишу и рассказываю о Чувашии»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в рамках празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в период с 15 января по 1 июня 2020 года Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводится конкурс молодежных медиапроектов «Пишу и рассказываю о Чувашии» (далее – Конкурс).
Целью Конкурса является развитие творческого потенциала молодежи, создание информационных материалов об истории и становлении Чувашской Республики, известных людях, истории, традициях и культуре народов, о достопримечательностях, располагающихся на территории Чувашской Республики.
К участию в Конкурсе приглашаются представители молодежи в возрасте от 16 до 30 лет: студенты, блогеры, представители средств массовой информации (студенческих и молодежных), зарегистрированных и распространяемых на территории Чувашской Республики.
Конкурс проводится по 4 номинациям:
«Стоп, снято!» – принимаются видеоматериалы, выполненные в формате информационного сюжета, выпуска программы или социальной рекламы; «У микрофона» – принимаются аудиоматериалы, выполненные в формате репортажа, выпуска программы, социальной рекламы или подкаста;
«Пишу о Родине своей» – принимаются текстовые материалы различных жанров объемом от 2 тысяч знаков с пробелами;
«По секрету всему Интернету» – принимаются проекты о Чувашии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»): блоги в социальных сетях, сайты, разделы на сайтах.
Конкурсные материалы должны быть созданы и опубликованы (размещены) в период с 1 января по 1 июня 2020 года: в печатных изданиях, в теле- или радиоэфире (далее – материалы СМИ); на сайтах или в официальных сообществах образовательных организаций Чувашской Республики, в социальных сетях в сети «Интернет», личных страницах участников в социальных сетях, на платформах для блога, видеохостингах в сети «Интернет» (далее – интернет-материалы). Доступ к интернет-материалам должен быть открыт на весь период проведения Конкурса.
Для участия в Конкурсе необходимо в период с 1 февраля по 1 июня 2020 года представить документы, указанные в положении о Конкурсе, на адрес электронной почты: info31@cap.ru с пометкой «На конкурс молодежных медиапроектов» (приложение). Более подробную информацию можно узнать в положении о Конкурсе, по тел. 8(8352) 56-50-58, или по ссылке: http://www.obrazov.cap.ru/news/2020/01/16/objyavlen-konkurs-molodyozhnih-mediaproektov-pishu

 

«Чувашия – это мы!»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в рамках празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в период с 1 января по 27 июня 2020 года проводится республиканский конкурс среди молодежи «Чувашия – это мы!». Целью Конкурса является вовлечение молодежи в освещение национальных, исторических, географических и других особенностей Чувашской Республики, а также популяризация данных особенностей среди населения. 
К участию в Конкурсе приглашаются представители молодежи в возрасте от 16 до 30 лет
Конкурс проводится в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграмм. 
Для участия в Конкурсе необходимо разместить фотоработу или видеоработу минимум в одной из социальных сетей с обязательными хэштегами и подать заявку на участие в Конкурсе через АИС «Молодежь России». Все работы должны быть авторскими. Один участник может подать только одну работу в каждой номинации.
Конкурс проводится по 3 номинациям: 
1. Номинация «Тǎван çĕршыв» (фоторабота и видеоработа). В номинации участвуют работы, отображающие красоту природы Чувашской Республики. При публикации работ в данной номинации в размещаемом посте необходимо указать место, находящееся на территории Чувашской Республики, где сделано фото. При выдвижении видеороботы, хронометраж видео не должен превышать 1 мин. Хэштег номинации: #РоднойКрай21.
2. Номинация «Современная Чувашия» (фоторабота). Работы в этой номинации должны отражать особенности объектов инфраструктуры городов и поселений Чувашской Республики. Хэштег номинации: #РоднойКрай21. 
3. Номинация «Культура родного края» (фоторабота). В данной номинации должны быть отражены особенности чувашской национальной культуры. Хэштег номинации #КРК21.
Этапы проведения Конкурса: 
1 этап: подача заявок (с 1 января по 31 мая 2020 года).
2 этап: оценка конкурсных работ (с 1 по 19 июня 2020 года). 
3 этап: подведение итогов Конкурса (с 22 по 27 июня 2020 года).
Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. 
Дополнительная информация у педагога-организатора Ивановой Е.Л.

Положение о конкурсе

Дан старт новому этапу любимого конкурса “Краски Чувашии”!

В 2019 году в конкурсную программу добавлены новые номинации – “фото”, “вокально-инструментальное творчество”, “танцевальное творчество” и специальная номинация для педагогов “методическая разработка”.

Участвовать в конкурсе стало проще и удобнее! Прием работ осуществляется в электронном виде через официальный сайт https://kraski-chuvashii.ru/

На сайте размещено подробное положение о конкурсе, рекомендации участникам, информация о Чувашии и онлайн-библиотека.

Всероссийский конкурс “Краски Чувашии” проводится ежегодно с 2016 года в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии посредством творческого восприятия и глубокого осмысления культурно-исторического наследия чувашского народа среди детей и молодежи и специалистов.

Прояви свой талант! Прими участие в конкурсе!



Приглашаем вас присоединиться к нашему профессиональному сообществу

«Молодежный 1С».

Мы готовы делиться с Вами технологиями, инструментами и навыками.

Начался новый учебный год и у нас стартовали мастер-классы для студентов по использованию системы 1С:ИТС не только в будущей работе, но и в сегодняшней учёбе.

Каждый участник мастер-класса получает именное свидетельство фирмы «1С» и промо-код доступа к системе 1С:ИТС на весь учебный год.

http://vk.com/1c4youth

                                                               

1С:ИТС для учебных заведений, преподавателей и студентов – это:

  • автоматическое обновление программ 1С через Интернет;
  • видеосеминары экспертов фирмы «1С» по законодательству и его отражению в программах 1С (1С:Лекторий);
  • доступ к Информационной системе 1С:ИТС (its.1c.ru) – более 1 000 000 актуальных статей и справочников по разработке и применению программ, подготовленных методистами и экспертами фирмы «1С»;
  • книги и пособия, издаваемые фирмой «1С» для программистов и специалистов по бухгалтерскому и кадровому учету;
  • возможность использовать сервисы 1С:ИТС для изучения:
  • электронного документооборота (сервис 1С-ЭДО);
  • оценки надежности контрагентов (1С:Контрагент);
  • сдачи отчетности в электронном виде (1С-Отчетность).

Мы ждём именно тебя!

 При возникновении вопросов обращайтесь:

Виктория Попова, менеджер по работе с учебными заведениями

Компания “1С-Поволжье”

popv@1cpfo.ru | +7 (831) 262-16-42. вн.171

 

 



 

 

 

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.

# # #
Яндекс.Метрика