12 мая, в целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством​ и формирование у преподавателей и сотрудников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялась профилактическую беседу «Осторожно, мошенники».
В беседе представители правоохранительных органов рассказали, что в последнее время число «социальных мошенничеств» возросло. Основным объектом злоумышленников становятся, как правило, люди пожилого возраста и социально незащищенные слои населения. Владея навыками психологии, преступники легко входят в доверие к гражданам и добиваются своей цели, зачастую лишая людей последних средств, к существованию. С каждым днем злоумышленники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам – бдительность.
В завершение мероприятия​ сотрудники полиции попросили присутствовавших слушателей поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.