25 апреля 2023 года ГАПОУ “ЧТТПиК” Минобразования Чувашии принял участие в торжественном открытии VII Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс”, которое прошло в ДК им Я. Уксая. В мероприятии приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. Она отметила, что Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, их профориентации и трудоустройству. Пожелала участникам достойно пройти соревнования.

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции с 2018 года принимает активное участие в Чемпионате. В этом году образовательная организации представляет две соревновательные площадки по компетенциям:

Поварское дело, конкурсантами которой являются студенты, обучающиеся по профессии Повар, кондитер Солин Никита и Филимонова Анна.

Дебютная компетенция Карвинг, участниками выступают Евтеев Леонид, Михайлова Камила, Иванова Софья, Петрова Ирина и Шулдрина Анастасия.

Желаем нашим участникам удачи, творческого вдохновения, море позитивных эмоций и успехов в Чемпионате!

Справочно: В соревнованиях примут участие 150 лиц с инвалидностью по 24 компетенциям. Оценивать работу конкурсантов будут более 130 экспертов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.