26 октября 2022 года региональная сборная команда Чувашской Республики выехала для участия с 27 по 31 октября 2022 года в Объединенном Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс» в город Москва.

Чувашскую Республику на Чемпионате будет представлять команда, в которую вошли студенты и школьники образовательных организаций Чувашской Республики, представляющие шесть компетенций: «Вязание спицами», «Поварское дело», «Ремонт обуви», «Художественное вышивание», «Швея», «Промышленная робототехника».

Компетенцию «Поварское дело» на Чемпионате будет представлять студентка четвертого курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Шулдрина Анастасия.

Процесс подготовки к чемпионату длился более двух недель и проходил под руководством преподавателей–наставников образовательной организации – Видинеевой Виктории Валериевны и Романовой Виктории Евгеньевны. Анастасия отрабатывала и доводила до совершенства профессиональные навыки и приемы приготовления, оформления и подачи блюд конкурсного задания: «Вареники с картофелем и грибами», горячее блюдо из рыбы «Рыба с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом» в авторском исполнении.

Желаем команде Чувашской Республики удачи, творческого вдохновения, море позитивных эмоций и успехов в Чемпионате!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.