На базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения “Казанский торгово-экономический техникум” с 11 по 13 июля 2022 года в очно-дистанционном формате прошли отборочные соревнования на право вступления в Национальную сборную по компетенции «Флористика». Одной из участниц отборочных соревнований стала студентка 2 курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Субботина Назария – Анастасия Гекхановна, принявшая участие в соревнованиях в очном формате.

Конкурсное задание состояло из 2 модулей: «Основная работа флориста» и «Свадебная флористика».

По итогам отборочных соревнований лучшие молодые профессионалы своего дела, подтвердили высокий уровень владения навыками и стали частью расширенного состава команды Национальной сборной по компетенции «Флористика», в которую вошла студентка ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии Субботина Назария – Анастасия Гекхановна.

Справочно: Национальная сборная по профессиональному мастерству – носитель передовых технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса. Каждый конкурсант команды – лучший из лучших в своем деле, что не раз подтверждалось на различных международных первенствах.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.