По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в Чебоксарах во всех школах проводятся информационные пятиминутки для обучающихся 7-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций.

Так, начиная с 28 марта, в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции во всех учебных группах проходят патриотические пятиминутки. Уже прошли пятиминутки на темы «Любовь к России и к Родине», Санкции – окно возможностей».

Сегодня, 18 апреля, состоялась патриотическая пятиминутка на тему «Консолидация – мы вместе» также для ребят всех курсов.

Такие пятиминутки призваны воспитывать патриотизм и формировать объективную картину происходящего в мире. Обзорные дают возможность держать студентов в курсе событий сегодняшнего дня, а тематические способствуют более глубокому изучению той или иной общественно-политической проблемы.

Подобные пятиминутки будут проводиться еженедельно с акцентом на актуальные события современности (политические, культурные, социальные и др.) с просмотром видеозаписей и анализом событий.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.