В наше время не обязательно выходить из дома, чтобы увидеть экспозиции самых разных музеев по всему миру — достаточно зайти на нужный сайт. Преподаватели Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции провели в учебных группах виртуальную экскурсию по музею “Поезд Победы”.
Все экспозиции в вагонах объединены в единую сюжетную линию от весны 1941 года до мая 1945 года. Трагедия, которую пережила страна и наш народ, раскрывается через рассказ о своём боевом пути машиниста поезда Лидии. Её роль озвучила актриса Екатерина Гусева. Прототипом Лидии стала старший машинист паровозной колонны Елена Чухнюк. Во время войны она водила составы с боеприпасами и оружием к линии фронта.
«Поезд Победы» — своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери — к Победе. 
Виртуальная экскурсия по музею «Поезд Победы», который позволяет гражданам всей страны увидеть уникальный передвижной музей изнутри.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.