С 5 по 8 марта в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошли онлайн и оффлайн мероприятия в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к празднованию Международного женского дня.

Накануне праздничных мероприятия активисты Студенческого совета провели творческий мастер-класс по изготовлению открыток. Студенты активно включились в творческую работу и научились создавать подарки своими ручками.

Утро, 5 марта, в техникуме началось с поздравлений. Активисты Студенческого совета дарили преподавателям и сотрудникам подарки, сделанные своими руками – сладкие букеты и красочные открытки. Позже для всех преподавателей, мастеров производственного обучения, сотрудников был проведен праздничный интерактив, который включал мастер-класс по приготовлению маффинов с мороженым, массаж и уход рук от студентов специальности «Технология эстетических услуг» и веселую игру «Своя игра». После интерактива студенты представили творческий концерт. Исполнили красивые песни, танцы, провели игры и организовали лотерею. Позитив, прекрасное настроение, красота царили в этот день в ЧТТПиК.

С 6 по 8 марта в официальных группах техникума в социальных сетях прошел флешмоб #ЯПоздравляюс8Марта. В рамках мероприятия студенты и преподаватели творчески и оригинально поздравляли всех подписчиков групп с Международным женским днем.

Также прошли онлайн-лекции «Международный женский день – 8 Марта». Студенты узнали об истории праздника, о великих женщинах страны и республики.

Для всех интересующихся фотоискусством прошел фотоконкурс «Фото с мамой». В конкурсе приняли участие не только студенты, но и преподаватели техникума.

Преподаватели Баймяшкина Т.Г. и Сидорчева Е.С. провели онлайн мастер-классы по косметологии. Участники мастер-класса узнали много полезных советов по уходу за кожей лица.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.