Традиционным событием для студентов, преподавателей и сотрудников техникума стал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). И данный учебный год не исключение, напротив, более торжественный по значимости чемпионатный год – юбилейный. Уже на протяжении десяти лет студенты Чувашской Республики принимают участие в соревнованиях профессионального мастерства, организованных АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Чемпионат проходит на разных площадках и одной из самых многочисленных является Чебоксарский техникум технологи питания и коммерции. На базе образовательной организации в 2022 году активно функционируют шесть площадок по компетенциям: «35Ресторанный сервис», «35J Ресторанный сервис», «34 Поварское дело», «34J Поварское дело», «32 Кондитерское дело» «R58 Организация экскурсионных услуг». И седьмая площадка на базе социального партнера образовательной организации акционерного общества «Спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт». Эта компетенция самая молодая по своей продолжительности функционирования, но одна из самых значимых на пути становления обучающихся по специальности «Гостиничное дело» – «V28 Сервис на объектах гостеприимства «Горничная». Важным гостем на площадке является менеджер компетенции и по совместительству главный эксперт из города Москвы Ирина Сергеевна Владимирова.

Говоря о Чемпионате, невозможно умолчать об участниках которые активно проявляют свои таланты в разных областях сферы услуг. Студенты  специальных образовательных организаций представляют категорию участников «16-22». На этом Чемпионате на базе образовательной организации по пяти компетенциям приняло участие 27 обучающихся категории «16-22». Категория «Юниоры» представлена двумя компетенциями: «35J Ресторанный сервис» (5 участника) и «34J Поварское дело» (6 участников). Самая малочисленная, но при этом самая опытная категория «50+»  порадовала пятью участниками по компетенции «35G Ресторанный сервис» из двух образовательных организаций.

Отдельную благодарность выражаем педагогам – компатриотам, главным экспертам. Именно они «находят» алмазы и ограняют их, превращая в бриллиант в профессиональной сфере.

Всем участникам дальнейшего развития, стремления вперед, вулканической энергии и творческих успехов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.