14 февраля 2022 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции завершился первый день X Открытого Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) в Чувашской Республике под кодовым названием «Чемпионат экспертов».

Эксперты прошли предчемпионатное обучение на семи соревновательных площадках по компетенциям «32 Кондитерское дело», «34 Поварское дело», «34J Поварское дело – Юниоры», «35  Ресторанный сервис», «35J Ресторанный сервис», «V 28 Сервис на объектах гостеприимства «Горничная» и «R58 Организация экскурсионных услуг».

По компетенции «32 Кондитерское дело» работу участников Чемпионата будут оценивать эксперты под руководством главного эксперта – Ольги Николаевны Герасимовой. Ответственность за организацию площадки по компетенции «35 Ресторанный сервис» возложена на главного эксперта Наталью Михайловну Александрову. Главным экспертом по компетенции «34 Поварское дело» выступает Ксения Юрьевна Ефимова, а по компетенции «R58 Организация экскурсионных услуг» – Пустовая Оксана Геннадьевна.

Дебютирует на X Открытом Региональнм чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) в Чувашской Республике компетенция «V 28 Сервис на объектах гостеприимства «Горничная» под руководством главного эксперта Ирины Сергеевой Владимировой (г. Москва). Площадка по компетенции обустроена на базе социального партнера образовательной организации  –  АО «Спортивно-оздоровительного комплекса «СПОРТ».

Главными экспертами на площадках «35J  Ресторанный сервис» и «34J Поварское дело» являются Наталья Николаевна Батыжина и Елена Ивановна Легалина соответственно.

Главные эксперты оценили готовность площадок: наличие необходимого оборудования, инвентаря, расходных материалов.  По каждой компетенции коллегия экспертов утвердили конкурсное задание и критерии оценки на Чемпионат. Главный эксперт распределил роли и выбрал экспертов с особыми полномочиями и провел инструктаж по технике безопасности.

Все площадки готовы для принятия конкурсантов. В добрый путь, уважаемые участники Юбилейного X Открытого Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) в Чувашской Республике.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.