Такие люди подобны комете Галлея – появляются редко, а остаются в памяти навсегда. Чаще всего это государственные деятели, деятели науки, здравоохранения, образования, культуры и спорта, которые не только добились заметных успехов в своей сфере и прославили Чувашию далеко за ее пределами, но и повлияли на ход истории. Их выдающиеся организаторские способности, открытия и изобретения, непревзойденное мастерство, смелость, воля к победе и искреннее желание сделать жизнь лучше дали им право называться легендами. В их честь 2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков. Как не гордиться такими известными личностями, как В.И. Чапаев, А.Г. Николаев, И.Я. Яковлев, М.К. Сеспель, К.В. Иванов, Н.В. Павлова и многими другими уроженцами Чувашии.

Библиотека техникума приглашает ознакомиться как с научными изданиями о выдающихся земляках, так и с художественными произведениями известных поэтов и писателей Чувашии. Для студентов и педагогов создана книжная выставка «ими гордится Чувашия».

Также газета «Советская Чувашия» начала публикации, посвященные данному Году, которые пополняют книжную выставку современным публицистическим материалом.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.