11 января 2022 года в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялись Педагогические чтения «Актуальные педагогические практики: инновационные идеи и методические решения».
Педагогические чтения – традиционное январское мероприятие формата деловой коммуникации педагогов, ежегодно проводимое по самым актуальным педагогическим проблемам, а также форма творческого научно-методического взаимодействия педагогических работников, направленная на совершенствование деятельности образовательной организации для обеспечения нового качества образования.
Основной целью мероприятия являются рефлексия, обобщение и пропаганда эффективного педагогического опыта, лучших образовательных и воспитательных практик. Проведение мероприятия направлено на расширение единого коммуникативного образовательного пространства техникума, развитие условий для персонифицированного обмена опытом успешной деятельности между педагогическими работниками, поиска новых педагогических идей, методических находок и решений.
В рамках круглых столов педагоги обсудили возможности актуальных педагогических практик в организации воспитания и социализации личности, инновационные технологии практико-ориентированного обучения и личностно-психологическую и практически-деятельностную готовность педагогов к постоянному профессиональному самосовершенствованию.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.