9 декабря в учебной группе ОО-11/20 Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции педагог-организатор провела урок мужества и памяти.
Идея проведения всероссийского Урока мужества и подвига #ГероиЕсть возникла в рамках подготовки Первого Российского фестиваля кино и интернет-контента “Герои Большой Страны”.
В фильме четыре истории о героях молодого поколения, совершивших реальные подвиги, которые расскажут юные актеры. Школьники узнают о борт-проводнике Максиме, спасшем пассажиров из огня; юристе вневедомственной охраны Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле – бесстрашно вступившей в бой с огнем и спасшей братьев и сестер и о 15-летнем Тимофее, который не дал утонуть своему другу.
После просмотра фильма состоялось обсуждение. Ребята отметили , что фильм мотивирует развивать нравственные качества, преодолевать трудности. Важно ответственное поведение, уважение к тем, кто живет рядом, сохранение мира и борьба со злом.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.