День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Многие поэты и писатели посвятили свои произведения бойцам, которые уже никогда не вернуться домой к своим семьям, к своим родным и близким людям.
В этот памятный день преподаватель русского языка и литературы Дмитриева Ольга Александровны предложила студентам техникума принять участие в литературной гостиной «Уроки памяти». Ребята узнали о писателях и поэтах, отразивших в своем творчестве тему судьбы Неизвестного Солдата, послушали музыкальные композиции советских и современных исполнителей (Майя Кристалинская, «Театр теней», Валентины Толкуновой), посмотрели фрагменты кадров кинохроники и узнали об истории появления мемориалов, посвященных воинам, не вернувшимся с войны. Ольга Александровна рассказала об истории семьи своего прадеда Дмитриева Ефима Дмитриевича, который пропал без вести в 1942 году.
На протяжении всего мероприятия звучали стихи поэтов Юлии Друниной, Сергей Орлова, Александра Твардовского, Михаила Светлова, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского и других авторов, раскрывших в своем творчестве истории безымянных героев, не вернувшихся с войны.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.