1 и 2 декабря в рамках недели истории состоялся квест, посвященный  подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Участниками явились команды студентов 1 курса. Всего приняло участие около 50 студентов.

На семи станциях они выполняли задания, которые были направлены на развитие интереса к историческому прошлому родины, трудовому подвигу чувашского народа в период строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, патриотическому воспитанию студентов. На станциях ребятам нужно было показать не только теоретические знания, но и навыки оказания первой медицинской помощи, свою силу,  выносливость и смекалку. Самыми интересными участники отметили станции «Госпиталь», где накладывали повязку раненому и переносили его, «Шифровальная», где разгадывали название исторического документа и «Атрибуты», где нужно было выбрать одежду и орудия труда строителей оборонительных рубежей.

По итогам квеста места распределились следующим образом:

1 место – ГД 1/21

2 место – КО 1/21, ТЭУ 1/21

3 место – ГД 2/21, ПКД 3/21, ТЭУ 2/21

         Спасибо группам, принявшим участие в квесте. Организаторы – преподаватель истории Архипова С.Л. и педагог-библиотекарь Емелова И.К. особо благодарят волонтеров – студентов группы КО-1/21, которые оказали помощь в оценке знаний команд участников на каждой станции квеста. Ребята впервые выполняли такое важное поручение педагогов и отлично с ним справились, за что получат «пятерки» по истории.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.