29 и 30 сентября 2021 года на площадке ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии прошел V Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике по  компетенции «Поварское дело». По данной компетенции за победу на Чемпионате боролось 5 участников:  Марина Алексеева, Татьяна Петрова, Григорий Пичугин (студенты Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии), Анастасия Шулдрина и Мария Сергеева (студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции).

В состав экспертной группы входили главный эксперт по компетенции «Поварское дело» Екатерина Юрьевна Борцова, компатриотами являлись Татьяна Владимировна Комарова, Александр Сергеевич Башмаков, Виктория Валериевна Видинеева и Елена Александровна Кузнецова.

Торжественное открытие Чемпионата проходило с применением дистанционных технологий. Каждый участник Чемпионата получил колоссальное удовольствие от концертной программы. Напутственные слова Уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики  Алевтины Николаевны Федоровой настроили и придали сил, уверенности участникам.

Перед началом Чемпионата все участники прошли инструктаж по технике безопасности работы в лаборатории, правилам техники безопасной эксплуатации технологического оборудования. Главный эксперт ознакомил с конкурсным заданием и правилами Чемпионата.

Выполнение конкурсного задания проходило в соответствии с регламентом Чемпионата. Участниками необходимо было приготовить два идентичных  блюда «Вареники с картофелем»; «Лосось с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом» в авторском исполнении. На выполнение конкурсного задания студентам было отведено 3,5 часа. Благодаря слаженной и организованной работе, каждый участник Чемпионата справился с полученным заданием и представил на оценку превосходные на вид и отличные на вкус блюда.

Первое место по итогам V  Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике по  компетенции «Поварское дело» завоевала Анастасия Шулдрина, второе место – Мария Сергеева, а третье место – Григорий Пичугин.

Награждение победителей состоялось в актовом зале Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Всем участникам и  экспертам вручены сертификаты участников. А победители получили памятные призы.

Поздравляем участников Чемпионата и желаем дальнейших творческих побед, не останавливаться на достигнутом!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.