21 и 22 июня 2021 года состоялись мероприятия, приуроченные 80-летию начала Великой Отечественной войны. В них активное участие приняли и студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.
Так, в рамках подготовки к мероприятиям Дня памяти и скорби состоялась акция “Международный субботник”. В акции активное участие приняли и наши волонтеры. Добровольцы убирали территорию вблизи памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., по ул. 2-я Усадская от мусора, упавших веток, засохшей травы.
За несколько часов до наступления Дня памяти и скорби в мемориальном комплексе «Победа» столицы Чувашии состоялась всероссийская акция «Свеча памяти». Собрались горожане, общественные деятели, студенты, чтобы зажечь свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Также студенты техникума приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Вечная Слава Героям» – братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны.
Волонтеры Победы Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции присоединились к международной акции «Огненные картины войны». Совместно с горожанами и общественными деятелями они выложили картину, посвящённую трудовому подвигу жителей Чувашии – строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей зимой 1941 -1942 годов.
Кроме этого, среди подписчиков официальной группы ЧТТПиК в социальной сети ВКонтакте прошла онлайн-акция «Свеча памяти». Участники акции выставляли на своих страницах информационные посты с фотографией свечей, как память погибшим в Великой Отечественной войне.
Целью всех мероприятий, приуроченных Дню памяти и скорби является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, формирование гражданской идентичности у молодого поколения.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.