12 июня, в День России в рамках Молодежного форума регионального развития “МолГород-2021” состоялась выставка научных достижений.
На выставке студенты вузов и ПОО представили серийные и опытные образцы разработок/ продукции , макеты, стенды, приборы, устройства и программные продукты, многие из которых являются интеллектуальной собственностью, имеют патенты на изобретения.
Творческая группа ЧТТПиК в составе студентов и преподавателей профессионального цикла на выставку представила научно-исследовательский проект «Фирменные эксклюзивные кондитерские изделия ручной работы с оригинальным вкусом и национальным колоритом».
Они разработали рецепты приготовления новых эксклюзивных кондитерских и выпечных изделий от простого печенья «на скорую руку» до праздничных тортов и пирожных, также других сладостей.
Во всех названиях сладких и вкусных изделий присутствует национальный колорит – в них отражены символы чувашского народа и республики: чудесная вышивка, древняя руническая письменность, знаменитый на весь мир девичий головной убор тухья, любимые праздники Акатуй и Уяв, наше зеленое золото – душистый хмель, добрый обычай ниме.
Все изделия, представленные в каталоге, сопровождаются рецептурой, подробным описанием приготовления полуфабрикатов и сборки готовой продукции.
Данные новинки можно изготовить на поточных технологических линиях и предприятиях общественного питания.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.