В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась открытая лекция «Здоровая кожа: простые рекомендации» с участием волонтеров-медиков. В этой лекции участвовали преподаватели Антонова Н.М., Плетнева Л. Л., Щукина С. М. и группы ПКД-9/20 , ПКД-6/20 ЧТТПиК.
В своем выступлении Олеся Тунгулова и Эвелина Федотова рассказали студентам чебоксарских техникумов об особенностях строения кожи, ее функциях, перечислили распространенные кожные заболевания. Они отметили, что здоровье кожи напрямую зависит от образа жизни: курение, алкоголь, неправильное питание, нарушение правил личной гигиены, избыток солнечных лучей оказывают негативное влияние на кожные покровы человека.
Основной акцент лекции был сделан на фотостарение кожи и защиту от УФ-излучения, которое может привести к различным болезням. Познавательной и актуальной в преддверии наступающего лета была информация о косметических кремах с SPF-защитой.
В завершение встречи волонтеры представили краткий чек-лист по домашнему уходу за кожей, посоветовали правильно пользоваться косметическими средствами, соблюдать гигиену, сбалансированно питаться и вести здоровый образ жизни.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.