В Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции продолжаются отборочные соревнования среди конкурсантов из разных регионов России на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело».

В рамках деловой и развлекательной программы наши гости имеют возможность увидеть достопримечательности города Чебоксары в сопровождении преподавателя ЧТТПиК, регионального эксперта по компетенции «Организация экскурсионных услуг” – Дмитриевой Ольги Александровны. В ходе обзорной экскурсии по столице Чувашской Республики на комфортабельном туристическом автобусе участники отборочного чемпионата, эксперты и сопровождающие посещают мемориальный комплекс «Парк Победы», бульвар Купца Ефремова. Гости  знакомятся с историей Чебоксар и чувашского народа, прогуливаясь по территории залива, исторической части города, набережной, этнокомплексу «Амазония», а также имеют возможность приобрести сувенирную продукцию  в «Городе Мастеров» и фирменных магазинах кондитерской фабрики «Акконд».

20 апреля участники и эксперты оборочного  чемпионата также имели возможность посетить «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» (ГАПОУ ЧР “ЧТСГХ”), где для них была организована познавательная экскурсия по учебно-производственным мастерским по компетенциям «Геопространственные технологии», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Технология пространственного моделирования BIM».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.