Сегодня современное образование нацелено на реальное продвижение обучающихся в обучении. Это невозможно без развития  механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в техникуме ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню науки.

Цель проведения Недели науки – повышение интереса обучающихся к предметам, формирование познавательной активности и расширение кругозора обучающихся в области достижений отечественной науки.

Преподаватель физики Скороходова Г.Г. провела открытый тематический классный час  «Удивительный мир научных открытий и изобретений». Она рассказала о том, что День российской науки был учреждён Указом Президента РФ в 1999 году. Памятной датой установлен день 8 февраля, т.к. именно 8 февраля 1724 года, распоряжением Петра Первого, была учреждена Российская академия наук. Далее был представлен видеофильм «Великие ученые и их открытия». Видеофильм был посвящён ученым и их открытиям 19 и 20 веков. Студенты удивлены были, сколько открытий сделали ученые. Они узнали о великих деятелях науки, причинно-следственных связях технического прогресса, основных направлениях в науке. В конце мероприятия студенты вместе с преподавателем продемонстрировали ряд интереснейших опытов по физике.

Проводимый классный час вызвал живой интерес у студентов. Преподавателю удалось показать ребятам, как много интересного есть в окружающем мире, как многообразен мир науки, как ждёт он наших открытий.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.