18 декабря 2020 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции прошел демонстрационный экзамен по модулю «Ресторанный сервис», который выбрали, как вид итоговой аттестации по учебному предмету «Технология» обучающиеся восьмых классов МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары. В течение первого полугодия 2020-2021 учебного года обучающиеся на базе сертифицированного центра компетенции «Ресторанный сервис» ЧТТПиК ознакомились с интересующей их профессией. В рамках изучения модуля «Ресторанный сервис» обучающиеся развили навыки и умения по предварительной сервировке столов в зале ресторана, встрече и обслуживания гостей, а так же приготовлению коктейлей за барной стойкой, кофейных напитков на кофе-машине.

В день итоговой аттестации, обучающиеся успешно продемонстрировали профессиональные компетенции по модулям бар и ресторан экспертам, имеющим право оценки демонстрационного экзамена. Каждому из них нужно было пройти три испытания: приготовить две порции кофе («Эспрессо» и «Капучино»), приготовить коктейли «Канарейка» и «Маленький принц» (по две порции каждого вида), украсить коктейли.

По отзывам экзаменующихся, демонстрационный экзамен для них это возможность объективно оценить свой потенциал для дальнейшего их развития.

Справочно: В 2020 году Чебоксраский техникум технологии питания и коммерции в согласно договору о сетевом взаимодействии с СОШ № 36 г. Чебоксары участвовал в реализации проекта «От школы к профессионалам будущего» в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.