Очередной «Урок цифры» на тему «Нейронные сети и коммуникации» проходит в онлайн-режиме по всей стране до 13 декабря включительно. 
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева призвала учеников Чувашии пройти «Урок», чтобы они могли больше узнать об основах и принципах работы нейронных сетей — основы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области. 
Урок по ИИ состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если хочется создавать технологии будущего самому. 
На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере DataScienсе и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей. 
«Принять участие в мероприятии могут все учащиеся с 1 по 11 класс дистанционно с компьютера, смартфона или планшета. Поддерживать их могут учителя и родители. 
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Урока цифры» и получить всю необходимую информацию, — сообщила министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева. — Сегодня цифровые технологии прочно вошли во все сферы нашей жизни. Задача системы образования — научить школьников правильно ими пользоваться, приобрести необходимые современному человеку цифровые навыки и способствовать развитию ребят в быстро меняющемся мире».
https://урокцифры.рф/

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.