28 октября подведены итоги IV Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»,  в рамках которого более 90 участников на семи площадках города Чебоксары демонстрировали свое мастерство по 15 компетенциям. Среди них – поварское дело, экономика и бухгалтерский учет, обработка текста, резьба по дереву, промышленная робототехника, веб-дизайн, художественное вышивание, художественный дизайн, вязание спицами, вязание крючком, столярное дело, швея, кирпичная кладка, ландшафтный дизайн, ремонт обуви.

В компетенции «Поварское дело» участие приняла студентка 2 курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Шулдрина Анастасия.

В данной компетенции приняло участие 4 студента профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики: Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Батыревского агропромышленного техникума, Мариинско-Посадского технологического техникума.

В соответствии с конкурсным заданием участники должны были  за определенное время (2,5 часа) приготовить и подать 2 порции блинчиков с фруктовым фаршем, с использованием продукта из черного ящика (фрукт) и горячее блюдо из мяса. Процесс приготовления блюд и работу участников в соответствии с утвержденными критериями оценивали сертифицированные эксперты.

            По итогам Чемпионата Шулдрина Анастасия заняла 1 место и будет представлять Чувашскую Республику на VI  Национальном чемпионате «Абилимпикс» в ноябре текущего года в очно-дистанционном формате. Подготовкой победительницы занимался преподаватель техникума Башмаков А.С.

Поздравляем всех участников, желаем профессионального успеха и творческого развития!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.