23 октября Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции посетили представители центра “Покров” и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары

Приглашенные гости рассказали студентам о о традиционных семейных ценностях. Обращаясь к ребятам, выступающие отметили, что в наши дни необходимо чаще говорить о семье, как о средствах для достижения полноценного счастья. Ведь зачастую, те ложные ориентиры, которые активно пропагандируются в современном обществе, разрушают и семью и человека. Молодые люди все чаще стремятся к карьере и беззаботной жизни, боясь связывать себя узами брака. Священник напомнил о том, что нецеломудренное поведение приводит к необратимым последствиям.
Лекторы призвали ребят быть целомудренными, верными, добропорядочными людьми, чтобы в будущем создать крепкие семьи.
В завершении мероприятия студентам были вручены тематические буклеты.

Центр защиты жизни, семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства «Покров» в городе Чебоксары создан по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы на средства гранта Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с целью профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми в трудной жизненной ситуации, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.