В ЧТТПиК с 14 сентября по 18 сентября школьники города уже успели пройти профессиональные пробы по четырем компетенциям.

По компетенции «Ресторанный сервис» на профессиональной кофемашине приготовили два классических кофейных напитка, один черный (эспрессо или американо) и второй с молоком (капучино).

По компетенции «Флористика» школьники на начинающем уровне, используя флористический и технический материал, выполнили композицию из срезанных цветов с постановкой материала на неорганическую основу (флористическую губку “Оазис”).

По компетенции «Поварское дело» на начинающем уровне приготовили фриттате, декорированную кранчем.

По компетенции «Кондитерское дело» на начинающем уровне изготовили две одинаковые фигуры из мастики.

В ЧТТПИК профессиональные пробы продолжаются до ноября. Приглашаем учеников с 6 по 11 классы и их родителей узнать самое необходимое о востребованных профессиях.

Школьники смогут примерить конкретную профессию на себя, сознательно сделать выбор и получить рекомендации по дальнейшему обучению. Для этого родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта https://bilet.worldskills.ru/, у каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в вашем регионе, она займет не более 15 минут.

В нашем техникуме можно пройти пробы по следующим компетенциям: «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Флористика» и «Эстетическая косметология».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.