1 августа на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 по компетенции «Поварское дело»

Особенность соревнований этого года в том, что они проходят в дистанционно – очном формате. Выступления конкурсантов оценивали сертифицированные эксперты WorldSkills удаленно с помощью дистанционных и онлайн-технологий, трансляция с площадок велась в Центр управления соревнованиями (ЦУС).

2 августа участники соревновались по компетенции «Поварское дело». За выход в финал в этой категории боролись 76 конкурсантов, в том числе 14 юниоров, из 62 регионов России.

Чувашcкую Республику на соревнованиях представляли студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Андрей Нечаев в основной возрастной категории, а также ученица 8 класса МБОУ «СОШ №64» г.Чебоксары Дарья Жевалюкова – в категории юниоров.

В рамках конкурсного задания участникам за 4 часа необходимо было приготовить горячую вегетарианскую закуску ово-лакто с использованием пасты собственного приготовления, горячее блюдо из курицы и к нему 2 гарнира, консоме из куры и задание секретного модуля, которое стало

известно накануне. Результаты отборочных соревнований станут известны 25 августа. Всем участникам желаем успеха и пусть победит сильнейший!

Справочно: Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 1 по 20 августа. В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции впервые в истории движения отборочные соревнования проводятся в дистанционно-очном формате на домашних площадках в субъектах Российской Федерации.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2020), который пройдет с 6 по 21 сентября в дистанционном формате.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.