31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака, призванный защитить людей от табакокурения. В рамках данного дня в ЧТТПиК традиционно проходят мероприятия, направленные на профилактику табакокурения и формирования здорового образа жизни в молодежной среде.

Цикл мероприятий начали кураторские часы. В каждой группе с 25 по 31 мая пройдут тематические беседы в онлайн формате с использованием социальных сетей и приложений.

Дан старт конкурсу плакатов «Молодежь против курения». Основные задачи конкурса: пропаганда духовно-нравственных ценностей и престижа здорового образа жизни. До 31 мая будут приниматься фотографии плакатов, которые могут быть сделаны своими руками или в графическом редакторе.

Студенческий совет техникума в течении месяца проводит акцию «Физкультминутка от студсовета». Цель акции — привлечь студентов к ежедневным занятиям физкультурой.

Активисты Комитета полезного действия ЧТТПиК участвуют в марафоне ценностей здорового образа жизни «Заряжайся на здоровье» от «Волонтеров-медиков Чувашии».

Также в ЧТТПиК началось анонимное онлайн анкетирование «Отношение к курению» среди студентов техникума. Результаты анкеты покажут отношение студентов к табакокурению и степень осведомленности о пагубном влиянии данной зависимости.

Комплекс профилактических мероприятий повышают уровень знаний студентов о вреде курения и популяризируют здоровый образ жизни среди молодежи.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.