11 марта 2020 года за звание «Грамотного и рационального потребителя» боролись студенческие команды Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Чебоксарского медицинского колледжа и Новочебоксарского химико-механического техникума. 
Деловая игра, предпринятая в рамках Всемирного дня прав потребителя, была направлена на передачу правовых знаний и формирование культуры ответственного потребления.
Экспертную группу представляли руководитель Республиканской экологической общественной организации Фёдор Алексеев и главный библиограф Национальной библиотеки Елена Петрова.
В приветственном слове лидер экологического движения призвал обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечёт за собой глобальное изменение климата, ухудшение окружающей среды, утрату уникальных природных объектов.
Следуя положениям Закона о защите прав потребителя, нормам гражданской и экологической культуры, команды выполняли задания разного плана: инсценировали сюжеты и решали ситуационные задачи, связанные с нарушениями прав потребителя, отвечали на вопросы о способах их защиты. Капитаны команд отстаивали свою позицию в решении проблемы нерационального потребления.
Болельщики стремились помочь своим командам, набирая дополнительные баллы в словарном диктанте и блиц-опросе. В целом молодые люди показали не только знания и культуру, но и взаимовыручку, смекалку, творческие способности, гражданскую активность.
По результатам игры Диплом победителя был вручён команде Новочебоксарского химико-механического техникума.
Комментарии по существу и «Семь правил жизни разумного потребителя» завершили конкурсную программу. 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.