Завершилась неделя Профессий в техникуме, которая проводилась с  целью дальнейшего совершенствования системы профориентации в Чувашской Республики, формирования у молодежи  позитивного отношения  к рабочим профессиям, помощи  в профессиональном самоопределении. Свыше 450 обучающихся школ города Чебоксары  посетили техникум. Представители техникума ознакомили учащихся с порядком поступления, количеством бюджетных мест,  отвечали на вопросы учащихся и продемонстрировали видеофильм о техникуме. Участие в тестирование на профессиональное определение открыло для участников их профессиональную направленность. Все присутствующие принимали активное участие во всех организованных для них мастер- классах, а их было немало проведено за неделю. На мастер-классе «Художественная резка овощей и фруктов» на глазах обучающихся огурец превращался в красивый листик, а морковь в бабочку или шишку и многие из присутствующих повторяли увиденное. Покидая  мастер-класс  «Сервировка  тематического стола» каждый ученик научился складывать салфетки не менее 3-4 способами и на вопрос Вам это интересно, надо? Был ответ громко «да». На мастер-классах «Технология украшений мучных кондитерских изделий», «Технологические процессы эстетических услуг», «Предупрежден – значит, вооружен»,  «Флористическая мастерская», «Экспертиза качества потребительских товаров» было  так же интересно и познавательно.

               Данное мероприятие способствовало повышению уровня профориентации подростков, укреплению взаимосвязи между техникумом и школами.

Справочное: ЧТТПиК  ежегодно объявляет набор на новый учебный год. В 2020 году 325  выпускников школ станут студентами техникума.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.