13 ноября проведены учебные тренировки по эвакуации студентов и сотрудников техникума в случае пожара, а также при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство. В ходе тренировок студенты и сотрудники при оповещении о чрезвычайной ситуации отрабатывали навыки по эвакуации из учебных корпусов техникума.

Эвакуация началась по сигналу звукового оповещения. Студенты и сотрудники, организованно покидали учебные кабинеты, направляясь по лестницам согласно плану эвакуации через запасные выходы. Согласно плану эвакуации, при пожаре студенты и персонал техникума были эвакуированы с последующим построением на плацу учебного корпуса № 2 и на стадионе училища спортивного резерва (корпус № 1), где был сделан доклад специалистом по охране труда Ермаковым В.В. и.о. директора О.А. Хлебниковой о количестве эвакуированного персонала, студентов и времени эвакуации. Весь личный состав учебного заведения был полностью эвакуирован из зданий техникума.

Руководством техникума отмечено, что тренировки с практической эвакуацией в целом прошли положительно, система АПС сработала правильно, цели и задачи тренировок достигнуты. Подобные тренировки проходят в техникуме не реже 1 раза в квартал и способствуют выработке у студентов и сотрудников навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, самого пожара, обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, а также осуществлять все необходимые меры в условиях чрезвычайной ситуации.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.