8 июня в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялось общее родительское собрание. Перед началом собрания для родителей была проведена экскурсия по лабораториям, оснащенным современным оборудованием. Директор Елена Сергеевна рассказала о том, что техникум является центром опережающей профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров по специальностям и профессиям ТОП-50 в соответствии со стандартами WS, об участии студентов техникума в движении WorldSkills, победах в конкурсах и выходе в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Зам. директора по УР Н.М. Табакова ознакомила родителей с задачами на новый учебный год, рассказала о посещаемости занятий студентами и контроле со стороны  родителей. Об образовательных программах, аттестациях, успеваемости, о возможностях обучающихся получать повышенные и именные стипендии.

Начальник ПДН ОП № 1 УМВД РФ по ЧР Е.А. Янорова доложила о состоянии преступности за первые 5 месяцев 2018 г. в г. Чебоксары и на территории Ленинского района города, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершаемые несовершеннолетними правонарушения и преступления (распитие спиртных напитков, курение в общественных местах, участие в несанкционированных акциях, мелкое хищение товара, кражи, употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ), об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Начальник отдела по ВиРС М.Н. Лежнина рассказала о психологических особенностях подросткового возраста, о причинах депрессивного поведения и профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних. Особо делала акцент на взаимоотношения родителей и детей в семье, о безопасной среде в сети Интернет. Также напомнила об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о необходимости занятий детей в спортивных кружках, секциях, трудовой занятости несовершеннолетних в летний период, о ведении здорового образа жизни.

В разном выступили: Хлебникова О.А., зам. директора по УПР, которая рассказала о прохождении медицинского осмотра в летний период, подготовке санитарных книжек к новому учебному году, о прохождении студентами практики на производстве и Николаева Т.Ю., социальный педагог, доложила об условиях проживания студентов в общежитиях, о культуре поведения в общественных местах, в техникуме, местах проживания, о социальных гарантиях во вовремя обучения.

Учитывая актуальность вопросов повестки дня, решили:

  1. Информацию, изложенную на родительском собрании, принять к сведению и исполнению.
  2. Родителям усилить контроль за подготовкой студентов к итоговой аттестации по учебным предметам; поддерживать тесную связь с кураторами в целях законопослушного поведения несовершеннолетних и устранения причин, способствующих пропускам учебных занятий.
  3. Кураторам и родителям провести разъяснительные беседы со студентами по безопасному поведению в летний период, соблюдению правил дорожного движения, пожарной безопасности, поведения вблизи ж/д путей, на водных объектах.
  4. Родителям организовать занятость детей в летний период.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.