24 мая в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялась встреча студентов с помощником прокурора Ленинского района г. Чебоксары Варягиной Анастасией Александровной.

В техникуме хорошей традицией стали встречи с представителями правоохранительных органов в преддверии летних каникул. В этот день студенты 1-2 курсов имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ. Для некоторых ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела.

Помощник прокурора рассказала обучающимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также студенты узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, в частности за незаконный оборот наркотических средств. Анастасия Александровна призвала всех обучающихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни. В целом встреча с помощником прокурора Ленинского района г. Чебоксары прошла интересно, познавательно, оживлённо.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.