10 февраля около 14 тысяч человек в Чебоксарах приняли участие в «Лыжне России – 2018», в целом по Чувашии – более 60 тысяч. Поклонники здорового образа жизни покоряли лыжную дистанцию на территории около аэропорта. Дружно прокатились по трассе и обучающиеся Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Некоторые продемонстрировали хорошие лыжные навыки.

В этом году «Лыжня России» прошла уже в 36-й раз. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В приветственном слове он отметил, что республика активно реализует государственную политику, направленную на развитие физкультуры и спорта. «Мы строим спортивные объекты, они востребованы среди жителей региона. Повсеместно с большим охватом людей проходят ежемесячные Дни здоровья и спорта. А участие в массовых состязаниях для многих стало доброй традицией», — подчеркнул он. Михаил Игнатьев возглавил VIP-забег. На лыжи встали и председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов, депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Все преодолели дистанцию 1 км. Затем стартовали на таком же отрезке трудовые коллективы, семейные команды, школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также все желающие стать участником «Лыжни России».

«Погода позволила собраться всем желающим и провести прекрасный праздник спорта на свежем воздухе. Наш техникум ежегодно принимает участие в этом увлекательном событии. Хочется поблагодарить всех участников соревнований, все большие молодцы!», – отметил преподаватель В.М. Василевский.

На видео наши студенты фотографируются с Главой Чувашской Республики Михаилом Васильевичем:

https://www.youtube.com/watch?v=iqZuumrcNjA

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.