3 ноября студенты техникума приняли участие в Большом этнографическом диктанте, проходившем на базе Музея чувашской вышивки. Участникам диктанта предлагалось решить тест, состоящий из 30 вопросов. Вопросы касались национальных праздников, национальной кухни, языков, фольклора, быта народов, проживающих в нашей стране. 20 заданий – одинаковые для всей России и ближнего зарубежья. Остальные составлены с учетом региональной специфики. За правильное выполнение всех заданий можно набрать 30 баллов. За каждый вопрос максимум 1 балл. На решение теста было отведено 45 минут. Каждый очный участник акции получил памятный сертификат о прохождении диктанта.

Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru  к 12 декабря. Там же будут опубликованы правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок 10 ноября 2017 года.

Данная акция направлена на возрождение интереса молодого поколения к родным корням. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.