01 мая в России отмечают праздник Весны и Труда. По традиции 1 мая по всей нашей стране проходят праздничные шествия. Чебоксары не стал исключением. Уже с самого утра началось построение колонн. К улицам Гагарина и Николаева города шли тысячи горожан с праздничными транспарантами, цветами и воздушными шарами.

Сотрудники, преподаватели и студенты техникума также приняли участие в праздничном шествии. Праздничные транспаранты, воздушные шары, цветы, улыбки на лицах – все это сопровождало дружную колонну техникума. Отовсюду слышались смех и поздравления. Праздничное настроение людям создала по-настоящему летняя погода.

Первый майский праздник символизирует единение всех трудящихся, независимо от избранной профессии. Любая работа, направленная на благо общества, заслуживает уважения и признательности, а 1 мая олицетворяет еще и начало весны, привнося в нашу жизнь новые силы и светлые надежды. Единой колонной с флагами, цветами, шарами и, конечно же, песнями более 11 тысяч трудящихся Ленинского района прошли по пр. Ленина. По маршруту следования работали интерактивные площадки, ведущие, аниматоры и творческие коллективы города приветствовали участников шествия. Первомайское шествие завершилось на Красной площади, где в течение дня прошло праздничное мероприятие.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.