Около пятидесяти студентов техникума посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где 13 апреля  состоялся День компании «Гарант» – одной из ведущих информационных компаний России, являющейся разработчиком компьютерной правовой системы ГАРАНТ. Информационные массивы, сопутствующие ресурсы в виде инфографики, различных схем и пошаговых инструкций, удобные инструменты навигации и поиска привлекают самых разных пользователей, специализирующихся на различных отраслях экономики и права. Сегодняшние студенты завтра станут специалистами, и именно поэтому компания активно работает со студенческой молодежью: регулярный выпуск информационного ресурса «ГАРАНТ-Образование», адресованного студентам, преподавателям и аспирантам, стал традиционным. Поэтому в библиотеке в этот день собрались студенты и преподаватели.

Руководитель направления по работе с органами власти ООО «Гарант-Чебоксары» Елена Плешкова представила специальный выпуск «Гарант-Образование», подготовленный к весеннему семестру 2016/2017 учебного года. Он содержит законодательные акты и комментарии к ним, учебники, материалы СМИ, судебную практику, труды классиков юридической мысли. Елена Николаевна продемонстрировала интернет-версию уникального собрания документов, которое отличают: постоянная актуализация, наличие аналитических обзоров, возможность доступа к системе с любого компьютера, планшета или смартфона, с любой установленной на них операционной системой, а также объяснила, как можно эффективно использовать различные поисковые и аналитические инструменты системы в объёмном банке правовой и экономической информации, в том числе работать с уникальными ресурсами: «Энциклопедия решений», «Домашняя правовая энциклопедия» и сервис «Калькулятор». Кроме того, исследовательские научные работы обучающихся можно опубликовать в системе, а также принять участие в интерактивной игре «Весь год с ГАРАНТом!».

Следуя современным технологиям, «Гарант» предлагает своим пользователям виртуальный доступ к новому информационному массиву – индивидуальный электронный ключ, который все присутствующие получили в подарок.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.