С 5 по 7 апреля в техникуме прошли Дни открытых дверей. Гостями техникума стали 380 обучающихся 9-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ №№ 7, 9, 10, 14, 22, 38, 39, 40, 43, 45, 46, 47  г. Чебоксары.

На экскурсии школьникам был показан видеоролик, знакомящий с профессиями и специальностями техникума, а также были представлены видеоматериалы о достижениях студентов. Вниманию гостей была представлена тематическая сервировка столов, художественная резка овощей и фруктов с составлением композиций.   Каждый мог научиться  складывать салфетки несколькими  способами, изготовить украшение из сахарной мастики и карамели. Ребята с удовольствием включались в работу по изготовлению бутоньерок из живых цветов.

В рамках  мастер-классов  школьники и их сопровождающие производили проверку подлинности денежных купюр визуально и с применением техники, регистрировали покупки на кассовой технике. Особый интерес у гостей вызвало мероприятие под названием  «Контрольная закупка». Участникам этого мероприятия было предложено продегустировать три вида молочных сосисок местных производителей и при помощи инструментального метода определения качества выявить лидера. Все желающие имели возможность принять участие в играх и викторинах – «Химия, физика, математика в моей будущей профессии.

Двери техникума всегда открыты для гостей. Школьники могут посетить техникум не только в Дни открытых дверей, но и в любые другие. Преподаватели и студенты техникума всегда готовы оказать содействие в выборе профессии.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.