Уже не первый год в техникуме реализуется проект «Успешные люди», в рамках которого организуются встречи студентов с ведущими представителями сферы услуг, экономики и бизнеса. В Международный день бармена, 6 февраля, Тишин Сергей, владелец бренда Crema de cafe, кофейни которого есть в городах Чебоксары, Сочи, Москва, и Павлов Михаил, бармен с 11-ти летним стажем, для студентов – будущих барменов и баристов, провели мастер класс от компании «COFFE-MAN».

Тишин Сергей провел тренинг «Кто есть такой повар, бармен, менеджер, что их объединяет?». В рамках тренинга рассматривались вопросы продаж, обслуживания клиентов, саморазвития и стремления к лидерству. Также Сергей научил ребят готовить очень вкусные коктейли на основе кофе.

Павлов Михаил, рассказал о том, как необходимо вести себя бармену за барной стойкой, с чего начать, если вы первый раз готовите коктейль клиентам. Затем показал мастер-класс по приготовлению фруктовых коктейлей. В ходе мероприятия студенты с удовольствием отвечали на вопросы, сами вели дискуссию и, что очень отрадно, был лес рук. Каждый хотел и был готов приготовить коктейль самостоятельно.

Участие в мастер-классе позволило студентам первого и второго курсов познакомиться с основами барменского дела. Ребята буквально засыпали барменов вопросами об их становлении как профессионалов, о том, с чего начать, чтобы вырасти от официанта до руководителя предприятия общественного питания. Участники мастер-класса единодушно высказались за продолжение таких встреч, которые расширяют кругозор студентов, помогают им в дальнейшем определиться с дополнительными профессиями, получить знания о ведении бизнеса, организации работы бармена и бариста, сформировать навыки проектирования собственной профессиональной карьеры.

Напомним, что подготовку барменов, баристов по программам дополнительного образования проводит ЧТТПиК. В копилке ребят по ресторанному сервису награды за участие в конкурсах WorldSkills.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.