OLYMPUS DIGITAL CAMERA

21 августа министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов встретился с призером 43 мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015 в компетенции «Поварское дело» Александром Гониашвили. Во встрече также участвовали директор Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Елена Тимофеева и преподаватели.
По итогам чемпионата Александр и еще его пять товарищей по российской сборной в разных компетенциях удостоены медалей «За высшее мастерство». Александру вручена еще и медаль «BESTOFNATION» как набравшему наибольшее количество баллов среди участников российской команды.
Владимир Николаевич поблагодарил Александра за безграничное трудолюбие, высочайшее мастерство, коллектив техникума за качественную работу! Высоко оценило работу преподавателей учебного заведения и руководство республики. Указом врио Главы Чувашии коллектив награжден Почетной Грамотой Чувашской Республики за вклад в развитие образования, подготовку квалифицированных специалистов.
Министр отметил, что эта яркая победа Александра говорит о серьезных изменениях, происходящих в профессиональном образовании республики, доказывает, что наши выпускники конкурентны не только в России, но и на международном уровне. Сделать профессиональное образование еще качественнее – предстоит в ближайшие годы.
Александр поделился своими впечатлениями об участии в чемпионате, отметив, что свое будущее он связывает с Чувашией, остается работать в родном городе.
В ходе встречи также шел разговор о перспективах развития техникума.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.