27 октября 2022 года, на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции продолжается реализация проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее».

Школьники СОШ № 64 познакомились с специальностями лешмейкер и администратор отеля.

Лешмейкер (Lashmaker) – это мастер, специализирующийся на профессиональном наращивании ресниц. Специальность относительно новая и активно развивается. Спрос на хороших мастеров ежегодно увеличивается, особенно в крупных городах.

 Популярность связана с тем, что специалист не просто приклеивает искусственные ресницы, он также выполняет роль стилиста, который может корректировать форму и разрез глаз, изменять объем и длину ресниц, зрительно исправить такие недостатки как глубоко посаженные и маленькие глаза, нависшее верхнее веко.

Наращивать ресницы – сложная и ответственная работа. Профессия подходит творческим и усидчивым людям, которые умеют аккуратно и кропотливо выполнять работу с ювелирной точностью и любят общаться с людьми.

На профессиональной пробе  «Администрирование отеля» участники  моделировали  рабочую  смену Администратора службы приема и размещения гостей, на протяжении которой, обучающийся взаимодействовал с гостями, а также координировал работу служб отеля в стандартных и экстраординарных ситуациях.

Пробы прошли успешно, все участники справились с заданием!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.