Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции специальности “Туризм” в рамках учебной деятельности под руководством преподавателя Дмитриевой Татьяной Анатольевной посетили необычный музей.
В Чебоксарах есть один музей, о котором мало, кто знает. Образовался он в 2015 году и находится в Институте усовершенствования врачей, на улице М. Сеспеля. Есть в нем зал истории медицины мира, есть залы о медицине военного времени в госпиталях Чувашии, где рассказывается, как непросто было в те времена даже с перевязыванием ран, стерилизацией медицинского инвентаря. Школьники и студенты порой не готовы к некоторым рассказам, об обычных в средних веках приемах лечения или медицинских экспериментах: трепанации черепа или использовании сушеных червей для лечения ран. Также неожиданно было посещение зала офтальмологии, в котором рассказывается, какие проблемы были раньше с трахомой в Чувашии, и то, как стали популярны Чебоксары после открытия в городе МНТК «Микрохирургия глаза». В музее есть своя «кунсткамера», где глядя на заспиртованные органы человека, можно понять почему вредно употреблять алкоголь и курить.
Студентам группы Т-1/21 было полезно познакомиться с данным музеем, и в связи с их специальностью, которая обязывает знать туристскую инфраструктуру и достопримечательности, и для расширения кругозора в части профилактики разного рода заболеваний.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.