С 2 по 7 июня в Чувашии проходит XV Чебоксарский Международный кинофестиваль.
Чебоксарский кинофестиваль – это грандиозное событие в культурной жизни региона, которое ежегодно дарит жителям и гостям республики прекрасную возможность окунуться в увлекательную атмосферу кино, встретиться с известными актерами и режиссерами, поучаствовать в мастер-классах.
В фестивале участвуют более 30 режиссеров, продюсеров, популярных российских актеров театра и кино, киноведов и кинокритиков из различных регионов России и из 10 стран мира.
Освещать это мероприятие будут журналисты разных печатных и телевизионных изданий. В числе журналистов и студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Семяхина Анастасия.
Юная журналистка поделилась своими впечатлениями: «Меня пригласили в качестве корреспондента и журналиста на 15 международный кинофестиваль. Он проводится каждый год. 2 июня было открытие и пресс-конференция, на которой мы разговаривали с жюри, которые являются режиссёрами, многие даже актёрами, всё это происходило в филармонии. В течении 4 дней мы будем посещать различные театры, разговаривать с актёрами, узнавать много нового и интересного. На открытии я была со своим напарником и командой. Меня пригласил Алексей Олегович Лебедь, меня ему порекомендовал мой преподаватель Детского Технопарка “Кванториум” Рост Галина Владимировна, так как я обладаю начальными навыками журналиста, открыта в общении с людьми, умею правильно формулировать и выкладывать информацию. Работа только началась, но я уверена, что все пройдёт на высшем уровне и я приобрету новый опыт для себя. Также сегодня мне удалось пообщаться с прекрасным человеком Бордуковым Алексеем Игоревичем, он актер театра, кино и дубляжа (надеюсь, мы не в последний раз видимся).
В конце мы были на музыкально-поэтическом спектакле «Пятое время года….Любовь» там выступали заслуженные артистки России Ольга Кабо и Нина Шацкая. Буду ожидать последующих дней».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.