Уважаемые представители ученого сообщества!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки! Во все времена наука остаётся главной движущей силой научно-технического прогресса, мощным ресурсом развития всей социальной сферы, а ученые – интеллектуальной элитой общества и важнейшим достоянием страны.

В настоящее время на территории Чувашии действуют 13 вузов, где обучается более 34 тысяч студентов по 140 направлениям подготовки высшего образования. Численность профессорско-преподавательского состава составляет 1258 преподавателей, 154 докторов наук, 788 кандидатов наук. Более 600 человек имеют ученое звание профессора и доцента.

Стоит отметить, что в республике функционирует 8 диссертационных советов на базе трех вузов (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – 1, ЧГУ им. И.Н. Ульянова – 5, Чувашский государственный аграрный университет- 2).

Для привлечения молодежи к научной и исследовательской деятельности в Чувашской Республике ежегодно проводятся более 200 различных научных мероприятий. Ведется планомерная работа, направленная на расширение сотрудничества с Российским фондом фундаментальных исследований. Успешно функционируют учебно-научно-производственные лаборатории.

В этот знаменательный день благодарю вас за ежедневный кропотливый труд, за те уникальные проекты и работы в замыслах и воплощениях, которых реализуется дух отечественной науки. Желаю вам ярких идей, высоких результатов и заслуженных побед.

Дмитрий Захаров

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.