С 3 по 20 февраля в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошел цикл мероприятий, направленных на формирование нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Так, с 3 по 20 февраля в техникуме преподавателем-библиотекарем Емеловой И.К. организована книжная выставка «Права человека», «Закон в твоей жизни» с представлением материалов, посвященных правам и обязанностям граждан, борьбе с коррупционными проявлениями.

12 февраля преподаватель Архипова С.Л. провела лекцию-беседу ««Коррупция: история и современность» для студентов 1 курсов. Целью беседы стало формирование у студентов отрицательного отношения к коррупционным проявлениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции. В диалоге студенты получили ответ на вопрос, чем взятка отличается от подарка, узнали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности.

17 февраля состоялось совещание с преподавателями по вопросам противодействия коррупционным проявлениям, профилактике употребления никотинсодержащей продукции и противоправных деяний среди обучающихся. Был рассмотрен вопрос «Какие последствия получения и дачи взятки в учебном заведении предусмотрены в Уголовном кодексе Российской Федерации».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.