12 декабря на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялся республиканский форум добровольцев «Доброфорум».

Цель форума – популяризация добровольчества и включения в добровольческую деятельность максимального количества молодежи Чувашской Республики.

Участниками форума стали представители волонтерских движений муниципальных районов и городских округов, а также образовательных организаций Чувашской Республики. Члены волонтерского отряда ЧТТПиК “Легенда” также приняли участие в работе форума.

Образовательная программа форума включала в себя шесть площадок: «Социальное волонтерство. Особенности поиска, привлечения и подготовки волонтеров»; «Волонтеры в сфере медицины»; «Развитие добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий»; «Волонтеры Победы. Навстречу году памяти и славы»; «Медиа-пространство в добровольчестве»; «Наставничество».

Студенты ЧТТПиК приняли участие в работе всех направлений форума.

Педагог-организатор техникума Иванова Елена Львовна выступила спикером на площадке «Социальное волонтерство. Особенности поиска, привлечения и подготовки волонтеров».

По откликам участников форум прошел на одном дыхании, волонтеры получили массу положительных эмоций и полезной информации, готовы продолжить работу дальше.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.