День повара – праздник всех кулинаров, который отмечается каждый год 20 октября на протяжении уже 14-ти лет. Этот день был учрежден Всемирной организацией кулинарных сообществ и получил распространение более чем в 70 странах мира.

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции – ведущий техникум, который готовит специалистов сферы общественного питания.

Почти 1500 студентов – это будущие рестораторы, шеф-повара и другие специалисты. Обучением их занимаются 12 преподавателей спецдисциплин. Среди наших педагогов такие известные специалисты, как Александрова Н. М., Борцова Е. Ю., Герасимова О. Н., Наумова Н. Г., Щипакина С. М. и др. В практике их работы – победы студентов на конкурсах Международного, Всероссийского и республиканского уровней.

В течение всей недели студенты и преподаватели спецдисцисциплин проходили испытания, проверяли свои знания в разных конкурсах.

18 и 19 октября для студентов 1 курса были проведены экскурсии по лабораториям, оснащенным современным оборудованием, в которых они обучаются как будущие специалисты сферы общественного питания, торговли, по гостеприимству, специалисты в области прикладной эстетики и др.

18 октября для студентов старших курсов прошел кулинарный квест. Студенческие команды проходили станции, состоящие из веселых физических и интеллектуальных заданий кулинарной тематики. В квесте приняли участие 7 команд. По итогам квеста были выявлены победители, которые успешно справились с заданиями и набрали большинство очков. 1 место заняли сразу две команды. Это команда группы Т-1/17 и ТП-3/17. 2 местоТП-2/17, 3 место – группа 936.

19 октября подведены итоги конкурса поздравительных стенгазет:

1 место – группы 936 и ПК-2/18

2 место – группа 65

3 место – группы ТЭ-1/8 и ГД-1/18

Все было заявлено 18 поздравительных стенгазет с поздравлениями, которые украсили техникум.

19 октября среди групп 1 курса прошел конкурс «Кухня без правил».   В конкурсе было представлено 10 блюд. Жюри конкурса оценивали органолептические показатели: внешний вид, запах, вкус, гармонию цвета, сочетание и совместимость продуктов, а также оригинальность исполнения. В результате 1 место было отдано блюду группы ПК-1/18, которая представила на конкурс торт «Пандачки» и группе ПК-6/18, приготовившей торт «Черепашка». 2 место заняли блюда группы ПК-2/18 (торт «Осеннее солнце») и группы ГД -1/18 (мясо по-французски с картофелем). 3 место заняла группа ГД-1/18 (салат «Зеленая корзина»).

Уважаемые преподаватели, работники нашей столовой, социальные партнёры! Мы сердечно поздравляем вас с важным для каждого человека праздником. От результатов вашей работы зависит здоровье, настроение, работоспособность каждого человека, а значит, и состояние экономики. Огромное вам спасибо и всяческих вам благ!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.